Ergebnisliste | 16. Juni 2007, Graz 17. Österreichische Meisterschaft |
Kata Einzel Mädchen B |
1. Seherzada Mehulic (Haag a. H.) 2. Stefanie Farkas (Salzburg) 3. Michelle Kumpfmüller (Ried i. I.) |
Kata Einzel Mädchen A |
1. Christina Apostol (Oberpullendorf) 2. Veronika Baptist (Ried i. I.) 3. Julia Dirisamer (Haag a. H.) |
Kata Einzel Knaben B |
1. Tanagon Sisettakul (Geinberg) 2. Darius Kelemen (Ried i. I.) 3. Fabian Reiter (Haag a. H.) |
Kata Einzel Knaben A |
1. Philipp Stafflinger (Haag a. H.) 2. Patrick Karner (Oberpullendorf) 3. Daniel Domberger (Haag a. H.) |
Kata Einzel Damen B |
1. Therese Rieckh (Graz ATG) 2. Birgit Engl (Braunau a. I.) 3. Katrin Sliwa (Henndorf a. W.) |
Kata Einzel Damen A |
1. Christa Erndl (Ried i. I.) 2. Alexandra Brandstätter (Straßwalchen) 3. Gerlinde Plasser (Wien) |
Kata Einzel Herren B |
1. Dominik Hager (Ried i. I.) 2. Bernhard Friembichler (Henndorf a. W.) 3. Simon Burger (Innsbruck) |
Kata Einzel Herren A |
1. Patrick Jaffré (Innsbruck) 2. Bernhard Schober (Straßwalchen) 3. Andreas Brodinger (Straßwalchen) |
Kata Mannschaft Kinder |
1. Haag I (Dirisamer, Domberger, Stafflinger) 2. Oberpullendorf I (Apostol, Karner, Schmid) 3. Ried I (Baptist, Höfer, Schreiner) |
Kata Mannschaft Damen |
1. Wien I (Plasser, Rainer, Simmel) 2. Straßwalchen I (Brandstätter, Hemetsberger, Kozousek) 3. Linz I (Feilmair, Gruber, Mayer) |
Kata Mannschaft Herren |
1. Straßwalchen I (Brodinger, Hemetsberger, Schober) 2. Henndorf I (Friembichler, Moser, Paar) 3. Straßwalchen II (Findenig, Schneider, Zivkovic) |
Kumite Einzel Junioren männlich |
1. Bernhard Friembichler (Henndorf a. W.) 2. Alexander Moser (Henndorf a. W.) 3. André Perschel (Haag a. H.) |
Kumite Einzel Damen |
1. Gerlinde Plasser (Wien) 2. Alexandra Brandstätter (Straßwalchen) 3. Barbara Simmel (Wien) |
Kumite Einzel Herren |
1. Bernhard Schober (Straßwalchen) 2. Wilfried Pollheimer (Straßwalchen) 3. Michael Mann (Braunau a. I.) |
Kumite Mannschaft Herren |
1. Straßwalchen I (Brodinger, Pollheimer, Schober) 2. Altheim I (Hackbarth, Hacksteiner, Kreilinger) 3. Straßwalchen II (Findenig, Hemetsberger, Zivkovic) |
Medaillenspiegel |
|
1. Straßwalchen | 3x Gold, 5x Silber, 3x Bronze |
2. Haag a. H. | 3x Gold, 4x Bronze |
3. Ried i. I. | 2x Gold, 2x Silber, 2x Bronze |
4. Henndorf a. W. | 1x Gold, 3x Silber, 1x Bronze |
5. Wien | 2x Gold, 2x Bronze |
6. Oberpullendorf | 1x Gold, 2x Silber |
7. Innsbruck | 1x Gold, 1x Bronze |
8. Geinberg Graz ATG |
1x Gold |
10. Braunau a. I. | 1x Silber, 1x Bronze |
11. Altheim Salzburg |
1x Silber |
13. Linz | 1x Bronze |
14. Graz Pinkafeld |
keine Medaillen |
Alle Angaben ohne Gewähr.